На выставке ко Дню Независимости проведут аукцион для украинской армии

Вторник , 19 августа 2014, 16:30
С 19 по 29 августа в залах Воронцовского дворца будет представлена выставка одесских художников, посвященная празднованию 23-й годовщины Независимости Украины
На выставке ко Дню Независимости проведут аукцион для украинской армии

Выставку творчества одесских художников, пройдет в рамках благотворительной акции «Чорноморська мистецька сотня – Збройним силам України».

Зрителю будут представлены полотна, выполненные в различных техниках и стилях. Каждое оставляет яркое впечатление. Одни - делятся со зрителем динамикой окружающего мира и бурной жизнью стихий, другие - вселяют в душу умиротворение и покой.

Также запланировано проведение благотворительного аукциона. Средства от реализации работ будут переданы на нужды украинской армии. Часть работ предназначается для украшения казарм, в частности, тех, которые возводят для десантников под Николаевом. Организаторы акции говорят: «Наши воины, оторванные от родных и близких, особенно нуждаются в красоте и покое, которые несут в себе произведения искусства».

После закрытия выставки в Воронцовском дворце организаторы планируют превратить ее в передвижную, показав ее в Киеве и других городах Украины.


 

ТЕГИ: выставка