В городе пройдет «Ураган по имени Одесса»

Среда , 27 августа 2014, 15:50
28 августа в украинском театре состоится уже нашумевший спектакль «Ураган по имени Одесса».
В городе пройдет «Ураган по имени Одесса»

В данной постановке главные роли исполнят народный артист Одессы Олег Филимонов и заслуженная артистка Украины Юлия Скарага, при участии победителя шоу "Танцуют все" Александра Останина.

В центре повествования – пожилая пара, которая эмигрировала из Одессы в Америку.

Он – певец хора. Она – бывшая балерина оперного театра, прикованная к инвалидной коляске из-за травмы спины. Супруги частенько спорят между собой: женщина сетует, что ей так и не удалось сыграть партию умирающего лебедя из-за пятой графы в паспорте.

«Когда начался мощный ураган «Сэнди», пара не смогла выбраться из города и осталась в затопленной бруклинской квартире, – рассказывает исполнитель главной роли Олег Филимонов. – С ними происходят различные перипетии, и только трогательное отношение друг к другу и общие воспоминания об Одессе помогают старикам выстоять».

Жанр спектакля его создатели определяют как "как бы комедия": потому что в ней имеет место много и смешного и грустного. Например, здесь впервые встретятся Барак Обама с Виктором Януковичем. А главная героиня будет танцевать умирающего лебедя прямо в инвалидной коляске.

По утверждению театральной труппы, это тот спектакль, где вы почувствуете себя главными героями, а главные герои будут похожи на вас. И каждому зрителю разрешается унести кусочек Одессы в своем сердце.

Цены на билеты: 80 - 330 грн

ТЕГИ: спектакль