Одесская мэрия намерена купить швейцарские уборочные машины на 89 миллионов

Пятница , 21 апреля 2017, 15:43
Бюджетная комиссия городского совета рекомендовала к вынесению на ближайшую сессию горсовета вопроса о закупке девяти машин для уборки городских улиц швейцарского производства по 10 миллионов гривен за каждую.
Одесская мэрия намерена купить швейцарские уборочные машины на 89 миллионов

На заседании бюджетной комиссии горсовета согласован вопрос о финансировании закупки комбинированных машин для уборки городских улиц. На девять таких машин потратят 89 миллионов гривен или по почти по 10 миллионов за каждую.

Речь идет о машинах Bucher CityCat 2020 XL швейцарского производства, которые могут работать одновременно и как подметальные (с помощью щеток), и как вакуумный пылесос - для чего имеют бак для мусора объемом два кубометра, и мыть улицы водой. Кроме того, эти машины имеют шарнирно-сочлененную раму, что дает им возможность работать в любых, в том числе максимально стесненных условиях, где нужна большая маневренность - например, на аллеях парков. Также эти машины оснащены четырехметровым шлангом для работы в режиме пылесоса где угодно, водяным насосом и моечным пистолетом.

В настоящее время у КП "Городские дороги" имеется 18 машин этой модели. После закупки они также будут работать и в городские ЖКСы, а также для КП "Побережье", обслуживающее прибрежную зону.