Юракадемия в Одессе построит новый студенческий городок
Вторник
, 17 июля 2018, 17:21
НУ «ОЮА» хочет благоустроить территорию Межрейсовой базы моряков.
Как стало известно на заседании постоянной комиссии по вопросам землеустройства и земельных правоотношений, на завтрашнюю сессию горсовета будет вынесен вопрос о передаче Национальному университету «Одесская юридическая академия» участка земли на территории Межрейсовой базы моряков по адресу ул. Академическая, 30.
Там появятся учебные корпуса, общежитие и детский сад. Как заявляют в Юракадемии, ВУЗ испытывает серьезный дефицит учебного пространства: в НУ «ОЮА» занимается около 20 тысяч студентов со всей Украины, и их количество с каждым годом увеличивается. Президентом ВУЗа является народный депутат Сергей Кивалов.
Напомним, что на территории Межрейсовой базы моряков уже идет строительство общеобразовательной церковно-приходской школы.
Материалы по теме:
06 января 2026
02 декабря 2025
23 ноября 2025
22 ноября 2025
18 сентября 2025
16 сентября 2025