В Одессе пройдет детский фестиваль имени знаменитого писателя

Четверг , 6 сентября 2018, 09:18
С 8 по 9 сентября в Одессе пройдет Международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы. Желающим посетить все 70 запланированных мероприятий фестиваля придется немного побегать. Ведь в этом году для его проведения будут задействованы три локации.
В Одессе пройдет детский фестиваль имени знаменитого писателя

 И если первые две — книжный магазин «Бук» и конференц-центр ЦеХАБ находятся неподалеку, в переулке Вице-адмирала Жукова, дд. 3/7 и 17/19, то до третьей локации — Дом Клоунов (ул. Ольгиевская, 23 ) бежать больше километра.

8 сентября в книжном магазине «Бук» с 10:30 до 19:00 пройдут мероприятия для детей до 6 лет: спектакли, театр теней, авторские чтения, сторителлинг (маркетинговый приём, использующий медиа-потенциал с целью передачи информации и транслирование смыслов посредством рассказывания историй. Цель сторителлинга – обеспечение эффективной мотивации к требуемому от субъекта действию. — Во как!), круглый стол «Наши любимые книги для дошкольников».

В ЦеХАБ с 11.00 до 20.00 пройдут мероприятия, рекомендованные для детей от 6 лет, подростков и родителей: презентации книг, встречи с детскими писателями, художниками-иллюстраторами, игровые, театрализованные, познавательные программы, мастер-классы по писательскому мастерству, объемной иллюстрации, Зd-моделированию, выставки работ участников конкурсов, дискуссии с детскими психологами, встреча с тревел-блогером (они публикуют фотографии мест, которые они лично посетили), авторские чтения, on-line экскурсия, совместные тренинги для подростков и родителей.

Вход — 100 грн.

В Дом Клоунов в 12:00 пройдет награждение победителей конкурсов Корнейчуковского фестиваля. В этом году впервые торжественная церемония награждения пройдет в форме концерта, в котором примут участие почетные гости фестиваля — артисты, писатели, композиторы.

Но фестиваль на этом не заканчивается. 9 сентября в 18:00 в Доме клоунов пройдет акустический концерт Марины Ланды и Сергея Васильева — композиторов, авторов всей музыки к сериалу и полнометражным фильмам «Смешарики», «Летающие звери», руководителей Музыкального театра детей «Радуга». Прозвучат любимые песни из мультфильмов в исполнении авторов.

Билеты в кассах Ukrticket.

За время своего существования, с 2013 года Корнейчуковский фестиваль объединил вокруг себя более 3000 детских авторов из Украины, России, Беларуси, Германии, Израиля, Казахстана, Словакии и США; более 2000 одаренных детей и подростков из многих регионов Украины. Всего было рассмотрено более 4000 произведений пишущих для детей авторов; более 2500 произведений юных литераторов; более 300 цифровых иллюстраций, созданных детьми и подростками.

По итогам литературных конкурсов ежегодно издаются сборник — «Корнейчуковская премия» и альманах «Море талантов».

В этом году Одесский международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы проходит в обновленном формате и проводится в течение года. С ноября по июнь проводились конкурсы для детей и взрослых: «Корнейчуковская премия», «Море талантов», «iParus», «IParus 3D pen».