Полиция опровергает дезинформацию о покушении на одесского активиста

Понедельник , 24 сентября 2018, 13:58
Советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк опровергает дезинформацию, которая распространяется по социальным сетям по поводу покушения на одесского активиста. А сам начальник Дмитрий Головин рассказал о пяти версиях покушения.
Полиция опровергает дезинформацию о покушении на одесского активиста

По словам главы полиции Одесской области Дмитрия Головина, следствие сейчас рассматривает пять основных версий причин покушения на активиста Олега Михайлика: «Первая связана с его общественной деятельностью, вторая — с проблематикой по ЖК «Золотой берег», третья — с рынком «Успех», четвертая — личностные отношения и пятая – неустановленными лицами из хулиганских побуждений».

Советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк на своей странице в Fасеbооk опроверг дезинформацию, которая распространяется по социальным сетям по поводу покушения на одесского активиста. «Волна дезинформации и манипуляций вокруг резонансного нападения, произошедшего накануне в Одессе, заставляет все же прокомментировать некоторые моменты, — написал он.

В частности, неправдой оказалось то, что следователи прибыли на место происшествия через полтора часа.

«Так случилось, что в конкретном случае патрульный экипаж был на месте раньше скорой и даже пытался оказать экстренную медицинскую помощь, депжурная СОГ прибыла туда пешком за считанные минуты и приступили к немедленным и неотложным следственным действиям, а уже потом туда прибыло лично руководство ГУНП, Прокуратуры и исполняющий обязанности начальника СУ, которое как раз специализируется на тяжких и особо тяжких преступлениях», — сообщил советник.

«Сейчас многие пытаются или пиариться на этом резонансе, или удовлетворить какие-то собственные амбиции и желания, никто вам не мешает это делать, пожалуйста, но не надо лжи и дезинформации», — добавил Форостяк.

«Сообщение о происшествии поступило по спецлинии «102» в 21.40 ч. Сразу же на место были направлены ближайшие экипажи полиции и следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции. Учитывая резонансность события, на место нападения были направлены дополнительные силы полицейских.

По прибытию следственно-оперативной группы было определено место совершения преступления и пути подхода и отхода преступника. Место происшествия было ограждено и начато его осмотр следователем с целью поиска и фиксации вещественных доказательств. В то же время работниками оперативных подразделений проводился ряд розыскных мероприятий на установление вероятных преступников, — уточнили в отделе коммуникаций ГУНП в Одесской области.