Жители высоток на Гагаринском плато не хотят строительства новых высоток

Понедельник , 29 октября 2018, 18:30
29 октября жители нескольких высотных домов на Гагаринском плато заблокировали очередную стройплощадку - они протестуют против строительства новых высоток.
Жители высоток на Гагаринском плато не хотят строительства новых высоток

Днем 29 октября на Гагаринском плато состоялась акция протеста. Жильцы дома №5/2 по Гагаринскому плато заблокировали соседнюю со своим домом стройплощадку, протестуя против строительства, по их мнению, очередной высотки. 

Находившиеся на стройплощадке грузовики смогли выехать лишь после того, как оставили на месте весь свой груз - вынутый из котлована грунт и строительный мусор. 

По мнению участников акции, высотка здесь строится незаконно - так как, согласно Генплану, здесь должен быть детский сад. Вместо него же возводится жилой дом на 24 этажа, а также, как говорят участники акции - торговый центр. Его промышленные кондиционеры будут располагаться в пяти метрах от окон квартир сразу нескольких этажей, создавая сильный шум. Также люди высказывают опасения, что их придомовая территория станет проезжей частью или парковкой для нового дома и торгового центра.

Генплан и являющийся его частью Зонинг обозначают данную часть Гагаринского плато как зоны жилой застройки, хотя один из фрагментов находится в зоне для строительства лечебных учреждений.

Подробнее о том, как застраивается Гагаринское плато - в нашей статье.

Фото: Думская.net