Украина готовится к учениям «Си Бриз-2019» по стандартам НАТО (ФОТО)

Понедельник , 11 февраля 2019, 16:20
В Одессе началась главная конференция украинско-американских учений «Си Бриз-2019».
Украина готовится к учениям «Си Бриз-2019» по стандартам НАТО (ФОТО)

Сегодня, 11 февраля, в Одессе началась главная конференция по планированию украинско-американских учений «Си Бриз-2019», которые пройдут в северо-западной части Черного моря, в Николаевской, Херсонской и Одесской областях, сообщили в Управлении коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины.

— В течение конференции мы должны завершить уточнение учебных задач, разработки проекта сценария и плана учений, подготовку штаба руководства к планированию операций в соответствии со стандартами НАТО. Также в ходе совместной работы состоится объединение состава сил и средств от Вооруженных Сил стран-участниц и проведение рекогносцировки мест проведения обучения, — подчеркнул руководитель учения «Си Бриз-2019» от украинской стороны, заместитель командующего ВМС ВС Украины по боевой подготовке контр-адмирал Алексей Неижпапа.

Главным преимуществом нынешних украинско-американских маневров будет их масштабность и уникальный формат проведения маневров. Ведь военнослужащие украинских ВМС совместно с партнерами будут выполнять задачи по стандартам НАТО, где только это возможно — на море, суше, в воздухе и под водой.

Фото: mil.gov.ua