Чем богат мэр Одессы Геннадий Труханов

Вторник , 2 апреля 2019, 18:08
Официальные данные НАПК о доходах одесского городского головы Геннадия Труханова на основе его декларации за 2018 год.
Чем богат мэр Одессы Геннадий Труханов

Национальное агентство предупреждения коррупции опубликовало на своем сайте декларацию мэра Одессы Геннадия Труханова за 2018 год. Для сравнения - его доходы и имущество на основе декларации за 2017 год.

Согласно декларации, поданной в Единый государственный реестр деклараций, Геннадий Труханов проживает со своей матерью-пенсионеркой Марией Трухановой. Жена и дочь в декларации не указаны.

Мэр Одессы владеет жилым домом общей площадью 252 кв. м. и квартирой площадью 131,8 кв. м. В собственности его матери находятся два земельных участка площадь 681 кв. м. и 26970 кв. м.¸ а также жилой дом общей площадью 45,7 кв. м.

Из предметов роскоши Геннадий Труханов задекларировал шесть наручных часов марок Rolex, Brequet, Ulysse Nardin, Platek Philippe, A. Langeand Sohne, Bovet. А его мать — часы, и 5 ювелирных изделий разных наименований с камнями и без.

С задекларированным автомобилем LAND ROVER 2012 года выпуска непонятка. То ли он находится в собственности Труханова, то ли его дочь арендует внедорожник у фирмы «Лесор Одесса».

Кроме зарплаты мэра и пенсии матери, семья Трухановых владеет акциями  ПАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод», ПАО «МТБ БАНК», ОАО «КОМУНЕНЕРГОТРАНС», а мать еще получает доход от аренды сельскохозяйственного предприятия «БЛАГО СМС».

В 2018 году Геннадий Труханов заработал на посту городского головы 164 тысячи гривен. Еще 85 тысяч ему подарила дочь Екатерина. Наличными мэр держит дома 50 тысяч грн и 36 тысяч долларов.

У Марии Трухановой только наличными 1,57 млн грн и 233,5 тыс. долларов.