Кто стрелял в нардепа Урбанского

Среда , 8 мая 2019, 13:17
Вчера в Одесской области в посёлке Санжейка во время конфликта был ранен в ногу из травматического пистолета нардеп Александр Урбанский. Полицией задержан подозреваемый.
Кто стрелял в нардепа Урбанского

Вчера в Одесской области в посёлке Санжейка во время конфликта был ранен в ногу из травматического пистолета нардеп Александр Урбанский. Конфликт произошёл между директором отеля "Хуторок у Зины" и депутатом.

Во время осмотра места происшествия следственно-оперативная группа Овидиопольского района изъяла несколько гильз.

У подозреваемого были найдены несколько единиц незарегистрированного оружия, информация о чем будет внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый в совершении преступления задержан в соответствии со статьёй 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, и его действия квалифицируют как хулиганство.

Речь идет о Владимире Зинченко, который несколько лет назад занимал пост главы Белгород-Днестровской районной государственной администрации, будучи назначенным туда весной 2010 г. Виктором Януковичем. В том же 2010 году уволился после коррупционного скандала - после задержания его заместителей, требовавших и получивших взятку в размере около 10 миллионов гривен. Ранее Владимир Зинченко был женат на Марине Зинченко, с 2008 по конец апреля 2019 г. возглавляшей управление и департамент финансов Одесской областной администрации. Если верить сообщениям в соцсетях, первая жена Владимира Зинченко, покончила с собой. А чиновники из Белгорода-Днестровского помнят Владимира Зинченко как начальника, постоянно хамившего и оскорблявшего своих подчиненных.