В центре Одессы охвачено огнём шестиэтажное здание (обновляется)

Среда , 4 декабря 2019, 11:29
В центре города можно видеть клубы дыма от горящего здания по адресу Троицкая, 25.
В центре Одессы охвачено огнём шестиэтажное здание (обновляется)

В шестиэтажном здании располагаются: Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, институт морской биологии, одесский филиал института археологии НАН Украины, а также ряд других учреждений и фирм. Знатокам Одессы здание известно как доходный дом Асвадурова, построенный по проекту архитекторов Л. М. Чернигова и Я. С. Гольденберга в 1914 году.

Очевидцы сообщают, что первоначально был виден огонь и дым из окон третьего этажа. Сейчас территория возгорания расширилась - весь пятый этаж охвачен огнём. Источник возгорания не известен. Эвакуированы 40 человек. девять человек, находившихся в здании, госпитализировали - один из них в тяжёлом состоянии. К зданию приехали обеспокоенные родители учащихся, которые не смогли дозвониться до своих детей. Ликвидация пожара продолжается.

Обновлено в 12:26. Площадь пожара ориентировочно составляет 2 тысячи квадратных метров. 40 человек эвакуировано, 9 госпитализированы, один из них - в тяжёлом состоянии. Коммунальные предприятия "Горзелентрест" и "Горсвет" пригнали в помощь свою спецтехнику. Возникла угроза обрушения крыши здания.

Обновлено в 12:34. Эвакуация людей завершена. Всего в результате пожара пострадали 12 человек, из которых четверо - пожарные. Тушение огня продолжается.

Обновлено в 13:01. Количество пострадавших достигло 13 человек - ещё одному пожарному потребовалась медицинская помощь. В ГКБ №1 скончалась доставленная медиками пострадавшая - преподаватель колледжа 1976 года рождения.

Обновлено в 13:31. На данный момент число пострадавших достигло 19 человек, включая погибшую в больнице. Площадь пожара превысила 3000 квадратных метров. Эвакуированные из горящего здания размещены в помещении «Проминвестбанка».

Обновлено в 14:28. По сообщению представителя департамента здравоохранения Одесского горсовета Аллы Калеевой, в больницах города находится 21 человек, из которых девять учащихся колледжа и пять пожарных. Один пожарный и один несовершеннолетний - в тяжёлом состоянии. У госпитализированных диагностированы ожоги и отравление продуктами горения.

Обновлено в 14:46. Согласно предварительной версии, пожар возник из-за электропроводки, которую не меняли с 1966 года. Источник пожара находился в офисном помещении здания.

Обновлено в 14:59. Пожар локализован на площади 4000 квадратных метров. Психологи ГСЧС оказывают помощь на месте происшествия пострадавшим студентам колледжа и их родителям.

Обновлено в 16:04. Как сообщает руководство колледжа, неизвестно местонахождение пятерых человек — двоих студентов и троих сотрудников бухгалтерии. На связь они не выходят.

Обновлено в 17:21. Как стало известно, погибла не преподавательница,а учащаяся колледжа. Путаница возникла в ходе опознания. Сотрудница колледжа жива, но её состояние тяжёлое.