В Одессе за ночь выпало больше половины месячной нормы осадков

Понедельник , 5 июля 2021, 11:49
Накануне ночью в Одессе выпала норма осадков за половину месяца. Это привело к подтоплениям улиц в некоторых местах города. А мы посмотрим на Одессу с высоты птичьего полета.
В Одессе за ночь выпало больше половины месячной нормы осадков

С вечера 4 июля в Одессе пошел дождь, который почти беспрерывно лил до самого утра. За это время в городе выпало 24,4 миллиметра осадков - при месячной норме июля в 45 миллиметров. То есть, за ночь выпало более половины месячной нормы осадков. При этом синоптики прогнозируют почти беспрерывные дожди примерно до среды-четверга 7-8 июля.

Такой дождь привел к подтоплению ряда мест в Одесе. В частности, оказались затоплены на некоторое время улицы Балковская, Водопроводная, Высокий переулок, Среднефонтанская, Армейская, Инглези, Приморская, Мельницкая. В этих местах пропускной способности ливневой канализации оказалось недостаточно, чтобы быстро отвести большие объемы воды.

Мы показываем Одессу с высоты в районе Пересыпи и порта.

В результате непогоды городские коммунальные службы работают в усиленном режиме. В частности, КП "Городские дороги" непрерывно занимается расчисткой ливневой канализации. 

Трамвай №20 временно не ходит, вместо него запустили автобус. А троллейбус №8 временно "укорочен" до перекрестка улиц Грушевского и Химической.