За сутки в Одесской области выявили 10 новых случаев заболевания коронавирусом

Четверг , 23 апреля 2020, 10:46
На сегодняшнее утро в Одесской области зарегистрирован 161 случай заболевания коронавирусом COVID-19.
За сутки в Одесской области выявили 10 новых случаев заболевания коронавирусом

Соответствующие данные приводит Центр общественного здоровья при Министерстве здравоохранения.

В Украине выявили 7170 заболевших коронавирусом COVID-19, из которых 578 - за последние сутки. При этом в Одесской области - 161 случай заболевания, в том числе 10 новых.

Количество подтвержденных выздоровлений - 504, в том числе 5 в Одесской области. Умерли 187 человек, при этом в Одесской области добавился третий смертельный случай - умер 56-летний житель Одессы.

Председатель Одесской ОГА рассказал о новых случаях заболевания. Это 6 человек в городе Подольск, 2 человека в Одессе и по одному в Беляевском и Килийском районах.

Также по его словам, пик заболеваемости, в том числе и из-за нарушения режима карантина на Пасху, ожидается в период с 3 по 8 мая.

Напомним, вчера в правительстве назвали дату возможного окончания карантина - 11 мая, а также озвучили условия, при которых возможно окончание карантина в этот или другой день. По словам премьер-министра, необходимо, чтобы на протяжении 10 дней перед "днем К" количество новых случаев не превышало 5% от количества заболевших, то есть цифры около 350 случаев относительно сегодняшнего показателя заболеваемости.