В Одесской области количество заболевших COVID-19 превысило 200 человек

Понедельник , 27 апреля 2020, 11:29
По состоянию на сегодняшнее утро в Одесской области было выявлено 240 случаев заболевания коронавирусом COVID-19. В Украине же это число составляет 9009 случаев.
В Одесской области количество заболевших COVID-19 превысило 200 человек

Такие данные опубликовал сегодня утром Центр общественного здоровья при Министерстве здравоохранения. За последние сутки в стране зафиксировали 392 новых случая заболевания, что несколько меньше, чем в последние 3-4 дня до этого, однако данное уменьшение может быть объяснено "фактором выходного дня".

Выздоровели 864 человека, из них не менее 10 в Одесской области. Количество смертельных случаев 220 - и оно продолжает примерно в четыре раза уступать количеству выздоровлений.

В Одесской области выявлено 20 новых заболевших, доведя общее число до 240 человек. Эпицентрами эпидемии в регионе остаются города Подольск (более 90 случаев, половина из которых медики - на 40 тысяч человек населения города) и Одесса (более 50 случаев на миллион человек населения).

В Подольске усилены меры карантина. На всех основных автодорогах стоят блок-посты, грунтовые дороги перекопаны для невозможности выезда из города. Жителям Подольска запрещен выезд из города, а из других мест в Подольск могут въехать только работники критически важных предприятий, медики и представители органов власти.

Обе больницы Подольска закрыты на карантин, принимая только больных коронавирусом, все остальные пациенты отправляются либо в Балту, либо в Одессу. В других городах северной части Одесской области - Ананьев и Балта, также выставлены карантинные блок-посты.