На одесской Трассе Здоровья не хватает места (ФОТО)

Вторник , 14 апреля 2015, 15:17
Корреспондент Южного Курьера ознакомился с тем, как проводится благоустройство Трассы Здоровья, разрекламированное мэром Одессы Геннадием Трухановым
На одесской Трассе Здоровья не хватает места (ФОТО)

В погожий апрельский выходной день на Трассе Здоровья в Одессе - не протолкнуться. Велосипедисты и роллеры разных возрастов, бегуны, мамы с колясками, просто гуляющая публика - все решили оздоровиться в меру своих сил и возможностей.

Напомним, чтот одесская мэрия недавно представила проект благоустройства Трассы Здоровья от парка Шевченко до Аркадии. Проектом предусмотрено распределение и рассредоточение потоков движения - предлагалось создать отдельную асфальтовую дорожку для велосипедистов и роллеров, отдельную дорожку с гаревой поверхностью - для любителей оздоровительного бега, а для пешеходов покрыть плиткой дорожку вдоль Трассы Здоровья.

Благоустройство пешеходной дорожки в районе Ланжерона и Отрады, как видно на фотографиях, окончилось в райне спуска от переулка Азарова - здесь заканчивается новая плитка и начинается старая, разбитая. Впрочем, даже несмотря на выделение отдельной полосы для пешеходов, по инерции они в массе продолжают разгуливать по основной части Трассы Здоровья, среди проносящихся велосипедов и прогулочных электромобилей. Возможно, эту проблему решила бы установка указательных табличек с обозначением того, кому по какой части дороги двигаться.

Опрокладке беговой дорожки и покрытии ее гаревой поверхностью, окраски велодорожки в зеленый цвет, установке новых детских и спортивных площадок пока что речи не идет.