В одесских селах на Саакашвили смотрят как на врага, "выискивая рога и хвост" (цитата)

Воскресенье , 14 июня 2015, 11:19
В Одессе началась стратегическая сессия региона с участием губернатора Михаила Саакашвили, которая должна выработать пути развития области.
В одесских селах на Саакашвили смотрят как на врага, "выискивая рога и хвост" (цитата)

Сессия была задумана Михаилом Саакашвили, как групповой "мозговой штурм" в составе 40-50 человек, но расширилась более, чем до 600 человек. Сессия также должна принять несколько тактических шагов - "быстрых побед". Это вписывается в ранее озвученную Саакашвили схему работы с достижениями определенных результатов за 50, 100 дней, 6 месяцев и долгосрочно.

Участникам пообещали новый формат, без долгих докладов и выступлений. Докладчик - всего один, председатель областной администрации Михаил Саакашвили.

В своем выступлении Саакашвили отмечает, что планирует сократить штат областной администрации из 800 человек в 16 раз: "50 человек будет достаточно". В очередной раз анонсированы смена всех глав районных администраций, подтвержденная Президентом, и планы по обновлению личного состава таможни.

Также он заявляет о своем намерении сломать всю существующую систему для создания новой. "Если Одесская область, самый многонациональный и проблемный регион, с целой областью внутри области, сейчас выстоит и у нас все получится - то выстоит и вся Украина" - отмечает губернатор.

Саакашвили отметил ужасающее состояние дорог, особенно на юге Одесской области. Заметим, что основную магистраль Одесса - Рени как раз накануне поездки губернатора в Придунавье, спешно подлатали. Губернатор отмечает, что во многих селах, где основным источником информации служит российское телевидение, на него смотрят как на врага, "выискивая рога и хвост".

Саакашвили заявляет, что Одесская область не развивается из-за отсутствия денег, которые не приходят - потому что прежние власти отпугивали инвесторов. По словам губернатора, за последнюю неделю перед ним "выстроилась очередь из очень серьезных инвесторов", которые услышали, "что Одесса - украинская, что меняются условия, и которые готовы вкладывать средства в развитие региона".