Как одесситы третью годовщину Майдана отмечали (ФОТО)

Вторник , 22 ноября 2016, 08:45
В Одессе возле памятника Дюку собралось не более сотни людей, чтобы отметить трёхлетнюю годовщину с начала Евромайдана. Именно это место когда-то служило точкой сбора одесских евромайдановцев.
Как одесситы третью годовщину Майдана отмечали (ФОТО)

В Одессе возле памятника Дюку собралось около сотни людей, чтобы отметить трёхлетнюю годовщину с начала Евромайдана. Именно это место когда-то служило точкой сбора одесских евромайдановцев.

Первой выступила и.о. губернатора Одесской области Соломия Бобровская. Она рассказала пришедшим, что сама принимала участие в тех событиях трёхлетней давности, в киевском евромайдане. Бобровская предложила почтить память погибших минутой молчания.

После Бобровской речь произнесла волонтер Наталья Михайличенко, рассказав, как сильно изменилась жизнь страны после Евромайдана в лучшую сторону, как он объединил граждан и сделал страну демократической, свободной, европейской и независимой. 

Затем был свободный микрофон: любой желающий мог подойти и высказаться.

Также участники вспомнили о том, какая хорошая атмосфера была во время евромайдана и призывали людей продолжать борьбу, чтобы жизнь стала еще лучше.

В рамках данного мероприятия состоялось и открытие выставки "Под защитой украинских военных", которая приехала к нам из Киева. На стендах с одной стороны изображены обычные украинские граждане, занимающиеся своими делами: ребёнок в гамаке, музыканты, коммунальные работники во время исполнения своих обязанностей, и другие...

С другой стороны стендов - портреты участников военных действий. Выставка направлена на то, чтобы показать, что именно благодаря украинским военным в стране мир, и жители могут беззаботно жить обычной жизнью.

Южный Курьер предлагает читателям вспомниь, как проходили события в нашем городе три года назад. Первый Евромайдан собрался 22 ноября 2013 года на Думской площади. Там поставили пару палаток, собралось более полутысячи одесситов.