В Одессе обострились страсти вокруг бездомных собак

Понедельник , 28 ноября 2016, 13:28
Сегодня опять митинговали зоозащитники. На этот раз к проблеме бездомных животных одесситы решили привлечь внимание работников одесской мэрии.
В Одессе обострились страсти вокруг бездомных собак

Как отметили протестующие, они обеспокоены приездом в город известного киевского догхантера Алексея Святогора. По словам зоозащитников, на его счету убийство более сотни бездомных собак.

"Мы собак не ловим. Ст. 24 Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения» запрещает частным лицам ловить собак. А нешто мы какие нарушители закона? Мы, догхантеры, честные и порядочные люди", — сообщил на своей странице в соцсетях Алексей Святогор.

По его словам, они так поступают, чтобы защитить людей от агрессивных животных, которые способны напасть на человека и причинить ему вред. Свой отчет о деятельности в Одессе дог-хантеры выкладывают на специальном форуме. Так в субботу-воскресенье они занимались отстрелом бродячих животных за пределами города — в НАТИ, Усатово, Дачном и  Фонтанке. "Работали тремя отрядами и только за городом, к счастью. Холодно, шани хоть и пуганые, но легко идут на встречу. И встретили их там прилично таки. На кусочек ливерки подходят всей стаюшкой на 2-3 шага к стволу. Чуть ли не отталкивать приходилось", — написали в первом отчете догхантеры.

Тем не менее, как сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Одессы, за выходные сообщения об отравлении или убийстве собак не поступали.

Напомним, в пятницу, 25 ноября, зоозащитники митинговали под областной полицией.

Фото: Трасса Е-95