Зеленый театр останется достоянием одесситов

Вторник , 15 августа 2017, 17:00
Первый и единственный амфитеатр под открытым небом в Одессе – Зеленый театр – останется объектом культурного назначения для всех желающих, а его владелец планирует инициировать процедуру исключения из договора аренды данный участок для дальнейшей застройки.
Зеленый театр останется достоянием одесситов

Об этом сообщает предприятие, арендующее территорию, на которой расположен Зеленый театр, ООО "Мир Аттракционов".

Детальней о судьбе Зеленого рассказал директор этого предприятия, Гердас Дубрицкас:

"Информация о вероятности застройки Зеленого театра была распространена, в первую очередь, из-за наличия в договоре аренды земли положения о передаче участка для строительства, обслуживания и эксплуатации объектов недвижимого имущества. Именно так было определено целевое назначение согласно договору.  Отсюда  и поползли слухи о вероятности строительства на данной территории. Однако, руководство литовской группы компаний Hanner, в которую входит фирма "Мир Аттракционов", оценив значение данного объекта для общественной жизни города, давно отказалось от планов по его застройке."

На сегодняшний день компания "Мир Аттракционов" решила исключить такие слухи с повестки тем Одессы и обратилась в горсовет с заявлением об исключении фразы о возможности застройки данного арендного участка, таким образом, конкретизировав предназначение Зеленого театра.