Одесская Юракадемия может получить более трех гектаров Межрейсовой базы моряков

Вторник , 22 мая 2018, 19:35
Ректор Национального университета «Одесская юридическая академия» Владимир Завальнюк обратился к комиссии по вопросам архитектуры Одесского горсовета с просьбой помочь в отведении земли на Гагаринском плато, по адресу: Академическая, 30-Б и В.
Одесская Юракадемия может получить более трех гектаров Межрейсовой базы моряков

Об этом стало известно в ходе заседания комиссии по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна и архитектуры, - передает Центр публичных расследований.

Председатель комиссии Николай Крикливый (проректор по административно-хозяйственной работе ОНЮА) зачитал письмо, в котором говорилось о том, что частные структуры нарезали участки на Межрейсовой базе моряков на паи, но затем прокуратура города вернула их в собственность города. «Имущество вернулось к громаде. В прошлом году сессией горсовета 5 гектаров было отведено  КП «Городское капитальное строительство». Осталась земля под зданиями, которые занимает Юракадемия», - отметил он.

Депутаты приняли решение поддержать и рекомендовать комиссии по земельным вопросам дать согласие на разработку землеотводов. 

Целевое назначение - земли образования. Площадь участка по Академической 30-Б - 1,6 гектара, а 30-В - 1,9 гектара.

Напомним, Национальный университет «Одесская юридическая академия» провел тендер для выбора компании, которая предоставит университету охрану.