Главный одесский стадион не отапливается

Пятница , 23 ноября 2018, 10:41
Стадион «Черноморец» не отапливается по причине неопределенности его юридического статуса как арестованного имущества.
Главный одесский стадион не отапливается

Несмотря на победные реляции чиновников Одесского горсовета о начале отопительного сезона, ряд объектов в городе остается без тепла. Одним из таких неотапливаемых объектов является стадион «Черноморец».

«Что за беда? — может спросить неискушенный болельщик. — «Зрители же могут сидеть и на морозе». «Зрители ради любимой команды могут вытерпеть и не такое, — ответит ему искушенный. — Но в раздевалках командам должно быть тепло».

И в этой связи вполне серьезно стоял вопрос об отмене матча с киевским «Арсеналом», который должен состояться в воскресенье.

Отсутствие тепла на главной спортивной арене Одессы более чем странно, так как, по словам директора стадиона «Черноморец», долгов у клуба перед коммунальным предприятием «Теплоснабжение города Одессы» нет.

Но в результате воскресную игру решили не отменять, и сейчас клуб готовит мощные электрообогреватели, чтобы поддерживать нормальную температуру в раздевалках и других подтрибунных помещениях.

В горсовете прокомментировали сложившуюся ситуацию, пояснив, что стадион еще 23 июля 2018 года был арестован определением Шевченковского районного суда Киева в рамках уголовного производства по факту присвоения собственником спортивного объекта, нардепом Леонидом Климовым средств вкладчиков «Имэксбанка».

Дословно заявлении горсовета цитирует сайт Думская:

«Данным определением суда, временно, до отмены в установленном порядке следственным судьей, приостановлено право на отчуждение, распоряжение и пользование арестованным имуществом. Закон Украины «О Национальном агентстве Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными в результате коррупционных и иных преступлений (АРМА)» предусматривает передачу в юрисдикцию агентства активов, арестованных в рамках уголовных производств. Управление арестованными активами осуществляется посредством их реализации либо передачи в управление юридическим лицам, физическим лицам-предпринимателям, на конкурсной основе».