Депутаты горсовета не приняли отставку мэра Белгород-Днестровского

Среда , 27 февраля 2019, 16:21
Решение внеочередной сессии Белгород-Днестровского городского совета
Депутаты горсовета не приняли отставку мэра Белгород-Днестровского

Вчера «Южный курьер» сообщал о внеочередной сессии Белгород-Днестровского городского совета, на которой решался вопрос: «О досрочном прекращении полномочий городского головы города Белгород-Днестровского Гинак А.Ф.», написавшей заявление об уходе.

Сегодня стало известно, что в результате тайного голосования отставка мэра не была принята. «За» проголосовали 9 депутатов, а «против» — 11.

Также стало известно, что причина отставки. О ней рассказал сама Алла Гинак:

На сегодняшний день состояние здоровья не позволяет мне исполнять обязанности городского головы. В связи с этим я подала заявление об уходе. Прошу депутатов принять во внимание и проголосовать за мою отставку, поскольку вердикт врачей однозначен, мне необходимо оперироваться и операцию нужно проводить за пределами страны. В этом случае, больничный взять не возможно. Закон не позволяет лечиться за границей, а в Украине эту операцию сделать не могут. Вот это единственная причина, по которой я сегодня ухожу.

Возможно, болезнь мэра Белгород-Днестровского связана с травмой, которую Алла Гинак получила в дорожном инциденте в мае 2017 года.

Фото: ginak.com.ua