Виды и особенности омывателя стекла

1  |  Среда , 3 августа 2022, 19:01
Виды и особенности омывателя стекла

Каждый автовладелец заинтересован в том, чтобы стекла машины были безукоризненно чистыми, ведь это является залогом безопасности движения, с помощью омывателя стекла эта цель достигается в полном объеме. Применение специальной смеси позволяет удалить загрязнения там, где вода и щетки не справляются. Стеклоочиститель незаменим в холодное время года, благодаря его применению прозрачные поверхности не замерзают, он отлично справляется с их очисткой.

Какие типы средств предлагают производители 

В составе стеклоочистителей наряду с легко испаряемыми веществами предусмотрен спирт. Существуют такие виды жидкостей:

  • Летние – в составе предусмотрен этиловый спирт, запах которого мгновенно испаряется и маскируется ароматизаторами. Пены образуют мало, превосходно очищают прозрачные поверхности, не оставляя следы. 
  • Зимние – изготавливаются на изопропиловой основе, которая характеризуется очень низкой температурой замерзания. Стеклоочистители дают ощутимый результат в сильный мороз, предотвращая обледенение стекол, возникновение разводов. 

Какие варианты предусматриваются производителями 

Покупателю предлагается разнообразные специальные жидкости, к примеру:

  • Liqui Moly -80°C – высококонцентрированное средство с очень низкой температурой застывания незаменим зимой во всех климатических поясах, в том числе, с самыми холодными зимами. Не содержит агрессивных веществ. Обеспечивает безупречную чистоту и прозрачность для максимально комфортного и безопасного управления автомобилем. Выгоден в использовании, учитывая то, что его разбавляют водой.
  • Temol Winter Screenwash -22°C – зимний омыватель предназначен для лобового стекла, фар и окон. Устраняет дорожную грязь, потеки, маслянистую пленку, предотвращает замерзание, обеспечивает безопасную видимость в сложных зимних условиях. Не причиняет вреда хромированным и лакокрасочным покрытиям, резиновым и пластиковым деталям.
  • Exol -12°C 5л – качественно очищает, ни разводов, ни подтеков не оставляет. Обладает приятным, нерезким ароматом. Литраж удобен, хватает надолго. Цена доступная. 

Продукция для обслуживания машины

В интернет-магазине АТЛ можно купить добротный и недорогой омыватель стекол, каталог располагает выгодными предложениями. Здесь вы ознакамливаетесь с подробным описаниям товара. На сайте публикуются отзывы покупателей. Консультанты содействуют в оформлении заказа и в его доставке.