Правоохранители назвали основные версии гибели нардепа Тымчука

Среда , 19 июня 2019, 16:04
На данный момент полиция рассматривает три основные версии гибели народного депутата от фракции «Народный фронт» и координатора группы «Народное сопротивление» Дмитрия Тымчука.
Правоохранители назвали основные версии гибели нардепа Тымчука

Депутат был найден убитым сегодня в своей квартире в Киеве. Как сообщает пресс-служба МВД Украины, сообщение об огнестрельном ранении, приведшем к смерти, поступило на спецлинию 102 около 12:15.

По указанному адресу выехали наряды патрульной полиции, следственно-оперативные группы районного и главного управления, а также руководство ведомства.

Как сообщил глава Нацполиции Сергей Князев, имеется «ряд рабочих версий, среди которых возможно несчастный случай, неосторожное обращение с огнестрельным оружием. А также версии криминального характера в том числе будут рассматриваться».

В настоящее время криминалисты ведут тщательный осмотр места преступления, а оперативники общаются со свидетелями и соседями погибшего депутата.

«В квартире на момент совершения правонарушения он (Тымчук – прим. ред.) был не один. Поэтому сейчас собираются свидетельство гражданки, которая присутствовала в это время в квартире, а также соседей», – добавил Князев.

Фото: пресс-служба МВД