В Одессе сошёл оползень: спасатели разбирают завалы

Понедельник , 15 июля 2019, 12:12
В минувше воскресенье, 14 июля, недалеко от пансионата «Борей» в Черноморке произошёл оползень.
В Одессе сошёл оползень: спасатели разбирают завалы

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС, сообщение об инциденте поступило в службу спасения вчера в 16:58. Прибывшие на место спасатели установили, что площадь оползня составила примерно 200 кв. м. За четыре с половиной часа специалисты ГСЧС смогли обследовать 70 кв. м.

Ночью поисковые работы были приостановлены в связи с невозможностью контролировать возникновение повторного оползня и угрозой травмирования личного состава. Сегодня утром поисковая операция была продолжена.

В ходе аппаратного совещания в мэрии заместитель Одесского городского головы Пётр Рябоконь рассказал, что во время оползня на пляже находились пять человек, однако они практически не пострадали и отказались от медицинской помощи.

По его словам, вина за произошедшее лежит на владельце земельного участка по адресу Ушакова, 6, который решил построить веранду и забил восемь свай на глубину до трёх метров. Это нарушило устойчивость грунта и стало причиной оползня. Вице-мэр также сообщил, что заявлений об аварийных ситуациях не поступало.

Фото: od.dsns.gov.ua