Самопровозглашённый «царь и бог» привлёк внимание Совета судей Украины

Четверг , 15 августа 2019, 17:08
Глава Совета судей Украины Богдан Монич, возмущённый поведением Дмитрия Запорожана, намерен обратится в правоохранительные органы с просьбой о предоставлении полной видеозаписи инцидента. Также он призвал обсудить произошедшее на собрании судей Пятого апелляционного админсуда.
Самопровозглашённый «царь и бог» привлёк внимание Совета судей Украины

Напомним, речь идёт о скандале, главным участником которого стал Дмитрий Запорожан, судья Пятого апелляционного административного суда и сын скандального экс-ректора Одесского медина. Несмотря на то, что ДТП, запустившее цепочку событий, произошло ещё в январе, а протокол по нему был составлен в мае (как и нашумевшая беседа с правоохранителями), видео того, как судья разговаривает с патрульными, всплыло в сети не так давно.

«Обстоятельства, при которых произошло общения судьи с полицейскими, а это: неприкрытая надменность, высокомерие, их унижение, как лиц, находящихся при исполнении служебных обязанностей и как людей, свидетельствуют о значительных проблемах в морально-этических ценностях этого человека, который имеет высокий статус судьи и наделен правом на выполнение функций государства», — цитирует Богдана Монича пресс-служба Совета судей Украины.