Правоохранители Одесчины расследуют агитационную кампанию одного из кандидатов в нардепы

Понедельник , 30 сентября 2019, 10:37
Коминтерновский районный суд Одесской области обязал Лиманский отдел полиции внести в ЕРДР информацию народного депутата Игоря Васильковского в отношении его бывшего конкурента депутата Одесского областного совета Виталия Саутёнкова.
Правоохранители Одесчины расследуют агитационную кампанию одного из кандидатов в нардепы

Как сообщается в Едином государственном реестре судебных решений, нардеп Игорь Васильковский подал заявление Главное управление Национальной полиции в Одесской области о принятии мер в отношении кандидата в народные депутаты Виталия Саутёнкова, который 13 июля на стадионе в пгт. Фонтанка проводил бесплатную лотерею.

«Изложенные обстоятельства и действия подпадают под уголовно-правовую квалификацию по ч. 3 ст. 160 УК Украины, а именно осуществление предвыборной агитации путем предоставления предприятиям, учреждениям, организациям неправомерной выгоды или предоставления безвозмездно товаров», - говорится в заявлении Васильковского.

Документ был передан в Лиманский отдел полиции, где его зарегистрировали в журнале единого учёта. Однако по состоянию на 10 сентября информация о внесении соответствующих сведений в едином реестре досудебных расследований отсутствовала.

Напомним, на прошедших в июле выборах в Верховную Раду в округе № 139 (Раздельная, Южный, Ивановка, Великомихайловка) за представителя партии «Слуга народа» Игоря Васильковского проголосовали 34,18% избирателей. Виталий Саутёнков, баллотировавшийся от «Оппозиционной платформы – За жизнь», получил поддержку 30,74%