Опубликованы имена моряков, находившихся на судне, которое затонуло в Атлантике

Понедельник , 30 сентября 2019, 16:52
Компания-владелец подтвердила информацию о том, что буксир Bourbon Rhode, шедший под флагом Люксембурга, затонул после шторма в Атлантическом океане.
Опубликованы имена моряков, находившихся на судне, которое затонуло в Атлантике

Судно Bourbon Rhode, которое находилось на расстоянии около 1200 морских миль (2222 километра) от заморского департамента Франции Мартиника, в четверг 26 сентября 2019 года попало в шторм. Судно направлялось в Джорджтаун (Гайана) с Канарских островов. Связь с ним была потеряна. На борту этого судна находилось 14 членов экипажа, 10 из них – граждане Украины. Эту информацию подтвердил заместитель директора департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

Сообщалось, что поисками судна и моряков занимается Maritime Rescue and Coordination CENTR Fort De France (MRCC). Департамент консульской службы поддерживает связь с представителем судовладельца и региональным центром MRCC. Украинский консул во Франции установил связь с офисом компании судовладельца.

Стали известны имена моряков, которые находились на борту судна. Это Дмитрий Козырев, Александр Коршиков, Вячеслав Ковальчук, Дмитрий Марченко, Евгений Николов, Вячеслав Кирей, Юрий Наздрачов, Игорь Морозов, Евгений Мелгунов и Олег Кравец.

В воскресенье 29 сентября 2019 года спасателям удалось обнаружить плот, на котором находились три моряка, которые спаслись с борта судна Bourbon Rhode. Это два украинца и один россиянин. Поиски моряков и судна продолжаются.