В Одесской области пожар уничтожил цех по переработке чеснока

Понедельник , 21 октября 2019, 16:04
В селе Степановка Раздельнянского района сегодня утром вспыхнул пожар в производственном здании, принадлежащем ООО «Агро-Патриот».
В Одесской области пожар уничтожил цех по переработке чеснока

Как сообщили в региональном управлении ГСЧС, сообщение о возгорании в здании цеха по переработке чеснока в селе Степановка поступило в службу спасения «101» 21 октября в 06:57. По прибытию на место происшествия пожарные зарегистрировали пожар в одноэтажном металлическом здании склада предприятия по переработке чеснока ООО «Агро-Патриот». Площадь возгорания составила примерно тысячу квадратных метров.

В 8:38 пламя было локализовано и ликвидировано в 11:05. Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, в результате пожара погибших и пострадавших нет. Однако само помещение, несмотря на усилия пожарных, было практически полностью уничтожено огнём. Об этом позже на своей странице в Facebook сообщила директор предприятия Наталия Сударкина.

«Мы строили чесночный бизнес более 10 лет... Начинали с 10 га земли без техники, денег и опыта… Мы верили в свою мечту и делали невозможные вещи, — написала она. — Мы боролись с системой, «госпомощниками», отбивались от рейдерских атак, обысков и арестов техники, от сфабрикованных уголовных дел и требований отдать бизнес... Сегодня все закончилось... Агро-Патриот умер».

Как добавила Наталия Сударкина, причины возгорания пока не установлены; ведётся следствие.