Одесское «дело врачей» передали в суд

Пятница , 1 ноября 2019, 09:33
Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении четырех врачей и одного бывшего медика «Инто-саны», обвиняемых в преступной халатности.
Одесское «дело врачей» передали в суд

Об этом сообщила пресс-служба прокуратура Одесской области. По данным следствия, ненадлежащее исполнение ими профессиональных обязанностей, повлекшее в 2017 году смерть двух пациентов – 38-летнего Олега Крашунского и 57-летнего Сергея Крыжановского.

Также правоохранители утверждают, что имел место факт подделки медицинской документации по времени и истинных причин смерти мужчин, с целью укрытия ненадлежащего лечения. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи ГУНП в Одесской области.

Ни сами врачи, ни администрация клиники вины не признают, заявляя, что дело было сфабриковано, а смерть пациентов была вызвана не халатностью врачей, а неизбежными тяжёлыми осложнениями. Персонал и руководство клиники считают, что тот резонанс, который получило в СМИ и обществе данное дело оказывает давление на правоохранителей и мешает справедливому расследованию.