Один из соучастников теракта у здания СБУ в 2015 году вскоре окажется на свободе

Среда , 20 ноября 2019, 17:34
Приморский районный суд Одессы вынес приговор Сергею Волкову, обвинённого в соучастии во взрыве у здания Службы безопасности Украины.
Один из соучастников теракта у здания СБУ в 2015 году вскоре окажется на свободе

Судьи признали его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 258-3 и частью 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины — «участие в террористической организации» и «террористический акт».

В обвинительном приговоре фигурирует наказание в виде тюремного заключения на срок восемь лет и два месяца, однако по «закону Савченко» Волков вскоре окажется на свободе, поскольку день заключения в СИЗО приравнивается к двум дням, проведённым в колонии. Свою вину подсудимый полностью признал.

Напомним, взрыв у здания СБУ на улице Еврейской произошёл утром 27 сентября 2015 года. Взрыв был достаточно мощный – в результате был повреждён фасад здания и стоявшие неподалёку автомобили, а также вылетели стёкла в ближайших кварталах.

По данным следствия, Сергей Волков привёз к месту теракта Владимира Грубника, который выполнил основную часть операции. Самому главарю грозит 12-летний тюремный срок.