Неизвестный сжёг автомобиль главы Одесской таможни (ФОТО, ВИДЕО)

Вторник , 26 ноября 2019, 11:38
Минувшей ночью на закрытой стоянке сгорел автомобиль, принадлежащий семье и.о. руководителя Одесской таможни Игоря Резника.
Неизвестный сжёг автомобиль главы Одесской таможни (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщил председатель Государственной таможенной службы Украины Максим Нефёдов, причиной пожара стала бутылка с зажигательной смесью, которую бросил неизвестный злоумышленник.

«Ночью на закрытой стоянке таможни сожгли Шкоду Октавиа, которая принадлежала семье Игоря Резника, и.о. руководителя Одесской таможни. На видео видно, что кто-то перебрался через забор, бросил бутылку и убежал», – написал М. Нефёдов на своей странице в социальной сети Facebook.

Говоря о том, кто мог быть причастен к совершению преступления, глава Таможенной службы Украины отметил, что круг подозреваемых довольно широк и включает как контрабандистов, так и «некоторых отдельных сотрудников таможни, которых мы обидели борьбой со схемами».

Как сообщили в пресс-службе полиции Одесской области, место происшествия изучили кинологи, взрывотехники и следственно-оперативная группа. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители принимают меры по установлению лица, причастного к данному преступлению. Продолжается досудебное расследование.

Фото, видео: facebook.com/max.nefyodov