Одесского контрабандиста Альперина задержало НАБУ

Среда , 27 ноября 2019, 17:44
Одиозного одесского бизнесмена Вадима Альперина сегодня задержали сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины.
Одесского контрабандиста Альперина задержало НАБУ

Об этом рассказал адвокат бизнесмена Андрей Федур. «Альперин пришел в САП 20 минут назад. Туда ворвались сотрудники НАБУ со своими «спецназовцами» и повезли в неизвестном направлении. Сказали, что в НАБУ», — сообщил юрист.

Любопытно, что это произошло на следующий день после того, как президент Украины Владимир Зеленский пообещал награду за информацию о «крёстном отце контрабанды».

«В ходе специальной операции по выявлению коррупционеров вокруг и непосредственно на таможне от правоохранителей бежал некий господин Альперин, которого считают одним из крестных отцов контрабанды в Украину. Однако далеко он не добежал - границы надежно перекрыты, следовательно, Вадим Альперин скрывается где-то в стране.

Прошу всех подключиться и помочь ему найти дорогу в НАБУ. Или помочь правоохранителям найти господина Альперина. С меня лично - ценный подарок тому, кто лучше поможет долгожданной встречи контрабандиста с законом.», – написал президент вчера на своей странице в Facebook.