Сегодня под завалами горевшего в Одессе дома Асвадурова нашли тела двух человек

Пятница , 6 декабря 2019, 19:01
Таким образом, количество жертв пожара достигло четырёх.
Сегодня под завалами горевшего в Одессе дома Асвадурова нашли тела двух человек

В настоящий момент известно о четырёх погибших вследствие пожара 4 декабря в здании на улице Троицкой, 25. Напомним, первоначально сообщалось о пропавших без вести, среди которых были студенты и сотрудники Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, а также сотрудники Института морской биологии НАН Украины, который располагается в том же здании.

Двух человек, считавшихся пропавшими, удалось найти живыми. Тело одной из сотрудниц колледжа, 43-летней Анны Бортюк, нашли на пожарище вчера вечером. Сегодня днём под завалами обнаружили ещё два обгоревших трупа – в настоящий момент их пока не опознали. Также жертвой пожара стала одна из студенток колледжа, 17-летняя Ксения Бабенко, умершая через 15 минут после госпитализации. Продолжаются поиски ещё 12 человек.

Как мы сообщали ранее, в медучреждения города поступили 32 пострадавших, из которых 17 несовершеннолетних. Семь из 15 взрослых – сотрудники ГСЧС, прибывшие на ликвидацию пожара. 30 человек были госпитализированы, ещё двоим понадобилась амбулаторная помощь. По состоянию на сегодняшнее утро семь пациентов были выписаны. Большинство поступивших в медучреждения идут на поправку.

В городском департаменте здравоохранения отметили, что все остающиеся в стационарах пациенты обеспечены необходимыми медикаментами, а также препаратами крови на весь курс лечения. Состояние здоровья каждого пострадавшего находится под контролем медиков, всем пациентам оказывается квалифицированная медицинская помощь с привлечением к консультациям и лечению ведущих специалистов Одессы и Одесского региона.