Директора и шеф-повара детского лагеря в Сергеевке, где произошло массовое отравление, будут судить

Вторник , 24 декабря 2019, 17:05
Директор и шеф-повар детского оздоровительного лагеря «Медик-2» в посёлке Сергеевка Белгород-Днестровского района в ближайшем будущем окажутся на скамье подсудимых.
Директора и шеф-повара детского лагеря в Сергеевке, где произошло массовое отравление, будут судить

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры. В настоящий момент прокуроры Белгород-Днестровской местной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении упомянутых сотрудников лагеря. Их подозревают в  нарушении санитарных требований и норм по профилактике инфекционных заболеваний.

 Напомним, массовое отравление в оздоровительно-спортивном лагере «Медик-2» произошло 12 июля, в результате чего пострадали 60 человек, 56 из которых – дети. В связи с этим Одесская облгосадминистрация приняла решение о закрытии детского лагеря.

При изучении деталей и причин инцидента удалось выяснить, что директор и шеф-повар не заботились о санитарном состоянии лагеря, включая кухню, а также не контролировали процесс приготовления пищи.

Досудебное расследование велось следователями Белгород-Днестровского отдела полиции по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины.