Одесские правоохранители арестовали виновника взрыва в общежитии на Черёмушках

Четверг , 9 января 2020, 13:54
Малиновский районный суд Одессы назначил 60 суток ареста мужчине, взорвавшему гранату в общежитии в Малиновском районе.
Одесские правоохранители арестовали виновника взрыва в общежитии на Черёмушках

Инцидент произошёл в ночь на 7 января в доме по улице Радостной, 19. Как сообщает отдел коммуникации полиции в Одесской области, злоумышленником оказался 38-летний одессит, имеющий ранее судимость за умышленное убийство.

«Свои действия он оправдывает обидой на соседей, которые якобы постоянно с ним «воевали» за бытовые недоразумения. По словам задержанного, гранатой, которую несколько лет назад приобрел через Интернет, он хотел напугать недругов», – говорится в сообщении.

По данным следствия, трое жителей общежития употребляли алкогольные напитки на кухне общего пользования. Впоследствии к мужчинам напросился еще один сосед, с которым у тех время от времени возникали бытовые недоразумения. Во время хмельного застолья между мужчинами снова возник конфликт и незваный гость покинул компанию, но ненадолго. За несколько минут 38-летний мужчина вернулся с гранатой в руках. Бросив взрывчатку в кухню, злоумышленник закрыл за собой дверь и убежал.

В результате взрыва три человека были госпитализированы с осколочными ранениями. Также взрывом вынесло окна и двери на кухне, пострадало имущество в общежитии.

Следствие продолжается. Действия задержанного квалифицированы по ч. 2 ст. 15 и п 1, 5 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Фото, видео: отдел коммуникации полиции в Одесской области