Исполком Одесского горсовета предстанет перед судом

Понедельник , 13 января 2020, 14:27
21 января в Одесском окружном административном суде будет рассматриваться иск к исполнительному комитету Одесского горсовета и ООО «Веста».
Исполком Одесского горсовета предстанет перед судом

Как сообщается на сайте админсуда, заявителем выступила общественная организация «Национальная антикоррупционная платформа», представители которой считают, что передача ООО «Веста» парка имени Горького состоялась с рядом нарушений. Речь идёт о двух решениях исполкома – от 25 сентября 2008 года и 11 февраля 2009 года.

За последние десять лет в парке как грибы после дождя расплодились кафе и торговые площадки, что превращает территорию парка в торговый центр под открытым небом. При этом развивающаяся тут коммерческая деятельность приносит доход компании «Веста», из которого в бюджет города не поступает ни копейки. Хотя, согласно условиям договора, ООО «Веста» должна только поддерживать порядок на территории парка, а по окончанию действия договора из городского бюджета компания получит компенсацию за установленные объекты парковой инфраструктуры – скамейки, фонари и  прочее.