Из-за уснувшего водителя на Киевской трассе произошло ДТП с рейсовым автобусом

Среда , 19 февраля 2020, 12:13
Авария произошла на трассе М05 Киев-Одесса вчера в 22:50.
Из-за уснувшего водителя на Киевской трассе произошло ДТП с рейсовым автобусом

Как рассказывают свидетели ДТП, авария произошла возле Кривого Озера. Водитель рейсового автобуса компании «Автолюкс», который следовал из Одессы в Киев, уснул за рулём. Вследствие этого автобус врезался в припаркованный грузовой автомобиль Volvo с включенными аварийными огнями.

17 пассажиров рейсового автобуса получили травмы разной тяжести и были госпитализированы, а водитель доставлен в реанимацию. Напарник водителя автобуса оказался зажат и спасателям пришлось вынимать его при помощи спецоборудования. К счастью, погибших нет.

«По уточненной информации, на утро 8 человек после оказания квалифицированной медицинской помощи покинули лечебные заведения. Сменный водитель автобуса и водитель грузовика не пострадали и от госпитализации отказались», — сообщили в управлении ГСЧС Николаевской области.

Заметим, что это уже третье ДТП с автобусом компании «Автолюкс». Во время аварии, которая произошла 27 января возле Дачного Беляевского района, столкнулись 11 транспортных средств, среди которых легковые автомобили, грузовики и маршрутный автобус сообщением «Одесса-Киев», водитель которого погиб. 6 февраля на той же трассе возле села Болгарка в Раздельнянском районе перевернулся на бок и слетел в кювет рейсовый автобус. Тогда пострадало двое пассажиров - 37-летняя женщина и 9-летний ребенок.

Фото: Наталья Ермакова