Одесская облпрокуратура расследует присвоение более 3,7 миллионов гривен бюджетных средств

Среда , 19 февраля 2020, 15:35
Начальника управления продаж в Одесской области одного из крупнейших предприятий, реализующих нефтепродукты, подозревают в присвоении бюджетных средств на сумму более 3,7 миллионов гривен.
Одесская облпрокуратура расследует присвоение более 3,7 миллионов гривен бюджетных средств

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры. Согласно данным расследования, руководитель управления, воспользовавшись своим служебным обязанностям, разработал схему для победы в публичных закупках с целью завладения бюджетными средствами коммунальных и государственных предприятий.

«Так, при участии в пяти публичных закупках, проведённых между тремя предприятиями, он предлагал самую низкую цену на выигрыш тендера. В дальнейшем, путём заключения незаконных дополнительных соглашений о повышении цены на закупку дизтоплива и бензина марки А-92, А-95, сбывал топливо по ценам, которые значительно превышали первоначальные договорные», - говорится в сообщении пресс-службы.

Преступление квалифицировано по частям 4 и 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц коммунальных и государственных предприятий.