Правоохранители провели обыски в горсовете Белгорода-Днестровского

Четверг , 27 февраля 2020, 18:06
Прокуратура Одесской области продолжает расследование в уголовном производстве по факту растраты бюджетных средств чиновниками Затоковского поселкового совета.
Правоохранители провели обыски в горсовете Белгорода-Днестровского

Как сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры, 21 февраля правоохранители сообщили о подозрении чиновнику Затоковского поселкового совета в растрате бюджетных средств и выдачи заведомо ложных официальных документов (часть 2 ст. 366, часть 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины).

Кроме того, в ходе расследования проверяется возможная причастность должностных лиц территориальных органов государственной власти и местного самоуправления.

Так, вчера, 26 февраля, работники Белгород-Днестровской местной прокуратуры, совместно с сотрудниками территориального отдела полиции и Управления СБУ в Одесской области провели ряд обысков в отделе градостроительства и архитектуры Белгород-Днестровского горсовета и районном управлении Главного управления Госгеокадастра в Одесской области.

В ходе обыска правоохранители изъяли компьютеры, жесткие диски и документы. В настоящее время готовятся ходатайство в суд об аресте изъятого имущества, а также решается вопрос назначения необходимых экспертиз. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.