СБУ продолжает расследование нарушений, совершённых чиновниками АМПУ

Вторник , 24 марта 2020, 18:18
Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой Одесской области продолжает документирования масштабных злоупотреблений руководства госпредприятия «Администрации морских портов Украины».
СБУ продолжает расследование нарушений, совершённых чиновниками АМПУ

Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Как установили оперативники спецслужбы, в течение трёх лет чиновники совместно с аффилированными коммерческими структурами незаконно использовали имущество госпредприятия. Они, в частности, предоставляли бизнесменам территорию портов для разгрузки и хранения импортных автомобилей по значительно заниженным тарифам и без разрешительных документов.

«По предварительным данным следствия, в результате функционирования противоправного механизма в течение 2017-2019 годов государственным бюджетом и ГП «Администрации морских портов Украины» недополучено почти 5 миллионов гривен. В рамках уголовного производства по части 2 статьи 364 (злоупотребление властью) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечения виновных к ответственности», - говорится в сообщении.

Напомним, что в прошлом и текущем годах Служба безопасности Украины блокировала масштабную коррупционную схему, организованную чиновниками одесского филиала госпредприятия «Администрация морских портов Украины».

Фото: пресс-служба СБУ