При пожаре в Одессе пострадали двое спасателей

Пятница , 27 марта 2020, 13:49
Сильный пожар, возникший этой ночью в жилом доме в микрорайоне «Вузовский», тушили до утра.
При пожаре в Одессе пострадали двое спасателей

Как отмечает пресс-служба ГУ ГСЧС, сообщение о возгорании поступило  в 2:57. По прибытию на место вызова спасателей установлено возгорания в квартире на верхнем этаже шестиэтажного жилого дома. В 3:42 в связи с угрозой распространения огня номер вызова был повышен до «пожара второго ранга». Коммунальщики отключили в доме электричество и газ.

Во время тушения пожара самостоятельно покинули дом 50 человек. В 07 часов утра пожар удалось локализовать, а в 09:42 возгорание было ликвидировано на площади 400 квадратных метра. Один пожарный в тяжёлом состоянии был доставлен в реанимацию.

По словам жителей дома, в квартире, где начался пожар никто не жил – её хозяин хранил в помещении огромное количество макулатуры и пластика. 

"Сложность тушения обусловлена высокой температурой, сильной задымленностью, сложностью планировки, а также отсутствием подъездов. Нужно было эвакуровать транспортные средства жильцов, чтобы подъехать, а также обрезать ветки, которые мешали проезду", — рассказал заместитель начальника Главного управления по реагированию на чрезвычайные ситуации и применения сил Александр Крицкий.

Правоохранители выясняют причины и обстоятельства возгорания.

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области