Суд избрал меру пресечения администратору отеля «Токио Стар»

Пятница , 13 сентября 2019, 13:41
Сегодня администратору сгоревшего отеля «Токио Стар» Ирине Паровик назначили содержание под стражей до 18 октября.
Суд избрал меру пресечения администратору отеля «Токио Стар»

Такое решение принял Киевский районный суд Одессы, где проходило заседание. Адвокат Игорь Елуашвили настаивал на том, что у следствия нет доказательств того, что его подзащитная имела юридическое отношения к отелю или подписывала какие-то должностные инструкции. Следовательно, подозреваемой по статье 270 УК Украины (нарушение правил пожарной безопасности) она быть не может. По словам Елуашвили, его клиент не имела отношения к установке и контролю противопожарной сигнализацией.

Также адвокат настаивал на избрании меры пресечения, не связанной с ограничением свободы. Однако судья Вадим Иванчук отправил Ирину Паровик в СИЗО до завершения сроков досудебного расследования. Защитник пообещал оспорить это решение в апелляционном суде.

Напомним, пожар в отеле «Токио Стар» произошёл в ночь на 17 августа этого года. Владельцу отеля, предпринимателю Вадиму Чёрному суд назначил два месяца ареста без права выхода под залог. После происшедшего инспекторы ГСЧС Украины в Одесской области начали масштабные проверки гостиниц и домов отдыха.