Бунтовавшая колония станет площадкой для антитеррористических учений

Среда , 25 сентября 2019, 13:51
27 сентября в Одессе на территории Южной исправительной колонии №51 Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении Службы безопасности Украины в Одесской области будет проводить плановые антитеррористические учения.
Бунтовавшая колония станет площадкой для антитеррористических учений

Как сообщили в пресс-службе СБУ в Одесской области, в учениях также примут участие подразделения полиции, Нацгвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Государственной уголовно-исполнительной службы, Госпогранслужбы, а также представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

«На период проведения учений на отдельных территориях города возможно временное введение особого режима, ограничение или запрещение движения автотраспорта и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность, досмотр личных вещей и автомобилей и тому подобное, – предупреждают в пресс-службе. – Служба безопасности Украины просит жителей и гостей города с пониманием отнестись к возможным неудобствам и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей».

Как мы сообщали ранее, в мае этого года в исправительной колонии №51 вспыхнул бунт. После этого в учреждение была направлена комиссия, чтобы проверить условия содержания заключённых. Результаты были неутешительны и колонию было решено закрыть, а осуждённых этапировать в другие пенитенциарные учреждения. В июле в Южном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины сообщили, что исправительная колония №51 полностью опустела.