Пострадавшие в пожаре дома Асвадурова получать материальную помощь

Среда , 11 декабря 2019, 12:12
Семьям погибших и пострадавшим при пожаре в доме Асвадурова выделяют материальную помощь из городского и областного бюджетов, а также средства выделит Кабинет министров Украины.
Пострадавшие в пожаре дома Асвадурова получать материальную помощь

Из городского бюджета выделять материальную помощь будут на основании подписанного 10 декабря распоряжения мэра Одессы. 

Семьи погибших получат по 120 тысяч гривен. Пострадавшим, в зависимости от тяжести их состояния, будут выплачивать от 20 до 80 тысяч гривен. Также за счет муниципального бюджета все, кто находился в городских клиниках, были обеспечены всеми необходимыми медикаментами и процедурами. Подчеркивается, что город выделяет помощь пострадавшим вне зависимости от места их постоянного проживания, так как многие оказавшиеся в больницах после пожара студенты и спасатели - жители Одесской области. Общая сумма выделяемой материальной помощи более 3,5 миллионов гривен.

Также в качестве материальной помощи выделяют 2,24 миллиона гривен на уровне области - но для этого пришлось созвать внеочередную сессию областного совета.

Кабинет министров также решил выделить средства на материальную помощь и ликвидацию последствий пожара - об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил премьер-министр Алексей Гончарук. Правда, первоначально сумма была написана с ошибкой, из-за чего четыре миллиона превратились в четыре миллиарда.

Заметим также, что на созданный городским советом специальный счет для сбора материальной помощи пострадавшим по состоянию на 10 декабря поступило около 147 тысяч гривен.

Как мы сообщали ранее, пожар возник около 10 часов утра 4 декабря в результате замыкания неисправного удлинителя в закрытом кабинете Одесского колледжа экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса на третьем этаже здания. В дальнейшем пожар распространился почти по всему зданию со стороны Троицкой, и был локализован на площади 4000 квадратных метров. Также за счет анализа записей камер видеонаблюдения удалось локализовать время и точное место начала пожара.

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области