Какие учреждения в Одессе закрывают на карантин

Четверг , 12 марта 2020, 16:16
Как стало известно, в Одессе закрываются не только школы и детские сады, но и театры.
Какие учреждения в Одессе закрывают на карантин

О закрытии всех одесских школ стало известно ещё вчера. Для организации непрерывного учебного процесса школьников всех параллелей со 2-го по 11-й классы временно перевели на дистанционное обучение. Сегодня же на карантин было решено закрыть и детские сады.

"Решение Кабинета Министров Украины о введении карантина касается всех учебных заведений, независимо от форм собственности и управления. Мы получили соответствующее письмо МОН. Поэтому и сады города закрыты на карантин. Ориентировочно до 3 апреля", - прокомментировала ситуацию директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.

Помимо этого о своём закрытии на период карантина официально объявил ряд театров. Так, до третьего марта отменены все спектакли Одесской оперы и театра музыкальной комедии. Театр юного зрителя объявил о переносе спектаклей на апрель и май. Также перенесены спектакли в украинском театре.

Музеи, кинотеатры, детские развлекательные центры и рынки пока продолжают работать в стандартном режиме.

Напомним, с 12 марта по 3 апреля из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции Кабинет министров принял решение о введении карантина на всей территории Украины.