В Украине повсеместно закрывают школы и запрещают массовые мероприятия

Среда , 11 марта 2020, 15:35
С 12 марта по 3 апреля из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции на всей территории Украины вводится карантин.
В Украине повсеместно закрывают школы и запрещают массовые мероприятия

Соответствующее решение принял Кабинет министров Украины в ходе сегодняшнего заседания.

"На заседании Кабинета Министров 11 марта принято решение выделить 100 млн грн на первоочередное закупку средств индивидуальной защиты для текущих нужд министерств, ведомств и служб, а также для пополнения госрезерва. Одновременно, для выполнения этого решения до 1 июня запретить экспорт товаров противоэпидемического назначения, чтобы гарантировать обеспечение необходимыми средствами защиты населения.

Кабмином предложено введение ограничений на проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек. Но это не касается мер государственной необходимости. Проведение спортивных меры возможно с разрешения международных организаций, без зрителей. Также запланировано введение карантина в учебных заведениях сроком на три недели", - сообщается на официальном портале Кабмина.

Народный депутат Виктория Сюмар на своей странице в Facebook добавила, что также будут закрыты авиасообщения с некоторыми странами и большая часть контрольно-пропускных пунктов - из 219 продолжат работать лишь 49, в которых оборудованы места для карантина.