В Одесской области - 11 случаев заболевания коронавирусом, Украине их число превысило 500

Вторник , 31 марта 2020, 10:32
На сегодняшнее утро в Украине официально подтверждены 549 случаев заболевания COVID-19, что на 69 человек больше, чем сутки назад.
В Одесской области - 11 случаев заболевания коронавирусом, Украине их число превысило 500

Такие данные приводит Министерство здравоохранения. Из 549 заболевших 8 полностью выздоровели, а 13 умерли. Первое место по числу заболевших продолжает удерживать столичный регион - в Киеве и области зафиксирован 151 случай. Далее идут Черновицкая (90), Тернопольская (78), Черкасская (50) и Ивано-Франковская (45) области. Единственный регион, где на текущий момент не зарегистрирован ни один пациент с коронавирусом - Николаевская область.

В Одесской области 89 человек ожидают результатов анализов из вирусологической лаборатории Министерства здравоохранения, из них половина находится в стационарах.

Напомним, 27 марта в Одессу наконец-то поступили 10 тысяч быстрых тестов на коронавирус британского производства, приобретённых за счёт городского бюджета, а в минувшие выходные на въездах в Одессу и область появились блок-посты. Также мы сообщали, что департаменты здравоохранения Одесского горсовета и обладминистрации утвердили список больниц, которые будут перепрофилированы для госпитализации заболевших коронавирусом COVID-19.