Страсти по Delfi: мэр Одессы пытается «примазаться» к подъему заржавевшей железяки

Понедельник , 7 сентября 2020, 09:13
Танкер Delfi эвакуируют в течении нескольких суток.
Страсти по Delfi: мэр Одессы пытается «примазаться» к подъему заржавевшей железяки

На это сообщение отреагировал мэр Одессы Геннадий Труханов. Он приехал на пляж и стал сниматься в очередном предвыборном ролике.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, который приехал в Одессу для мониторинга финального этапа подъема. По его впечатлениям, в Одессе творится «предвыборное безумие»:

«Прямо сейчас, один местный политик, который сильно хочет быть вновь переизбран, делает видеосъемку возле затонувшего Delfi. Убежден, что будет рассказывать, как сильно работал, чтобы поднять затонувшее судно (кто знает, возможно, мысленно), и без него вообще ничего бы не произошло, но мы хорошо понимаем, что его интересует исключительно поднятие собственных рейтингов, а не танкера, – написал министр в FB. – Не удивляйтесь если в интернете или на ТВ появится большое количество спасателей в этом и других вопросах – выборы приближаются».

И словно в подтверждение в аккаунте Геннадия Труханова появилось фото танкера с подписью: «Мы перешли к финальному этапу операции по подъему Delfi. В данный момент заканчивается откачка воды из танкера… Поэтому очень рад, что вопросом занимаются специалисты, а не политические деятели».

Криклий в комментарии под этим сообщением Труханова написал, что мэр не предлагал свою помощь и никак не участвует в эвакуации судна.

На комментарий министра и на его основной пост тут же налетели боты, которые пишут хвалебные оды Труханову и вступают в бессмысленные дискуссии.

Как сообщал «Южный», из танкера Delfi, который поднят на киль для дальнейшей буксировки с пляжа Одессы, снова произошла утечка нефтепродуктов. А на пост мэра Одессы баллотируется Олег Филимонов – известный комик.