Экс-глава Одесской железной дороги отказался от депутатского мандата

Четверг , 15 августа 2019, 11:42
Депутат от фракции «БПП» и бывший руководитель регионального филиала «Укрзализныци» Григорий Бойко подал в Одесский областной совет заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий.
Экс-глава Одесской железной дороги отказался от депутатского мандата

Как сообщила пресс-служба облсовета, данное заявление будет рассмотрено депутатами в ходе завтрашней сессии. В тексте проекта решения предлагается «Досрочно прекратить полномочия депутата Одесского областного совета VІІ созыва Бойко Г.А., избранного депутатом Одесского областного совета в многомандатном избирательном округе по избирательному списку Одесской территориальной организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

Напомним, что Григорий Бойко стал депутатом в ноябре 2015 года вместо победившей на выборах Алла Гинак, которая отказалась от мандата. На тот момент он занимал должность руководителя Одесской железной дороги.

В феврале 2017 Бойко стал директором по инженерно-техническому обеспечению в «Центре сервисного обеспечения «Укрзализныци», а на его место был назначен Вячеслав Ерёмин.

Напомним, что на завтрашней сессии будут также выбирать нового председателя Одесского облсовета, поскольку нынешний, Анатолий Урбанский, стал депутатом Верховной Рады Украины.